Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

30.03.2017 Олег Машковцев: «Программа капитального ремонта в Оренбуржье выполнена в полном объеме»
В ходе рабочего визита заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева и первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Леонида Ставицкого обсудили темпы реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Оренбургской области.

О выполненной работе доложил генеральный директор регионального Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов:

- В настоящее время уже заключены договоры на выполнение 385 видов строительно-монтажных работ по 233 многоквартирным домам. Открытие сезона, с учетом погодных условий, намечено на апрель 2017 года.

Реализация региональной программы осуществляется в объемах и в сроки, согласованные с собственниками, и в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами, - подытожил свое выступление глава Фонда.

По итогам работы регионального оператора  представителями Минстроя России даны рекомендации по синхронизации работ по капитальному и текущему ремонту, а также благоустройству в тех случаях, когда выполняется капремонт фасада или инженерных сетей.

- В целом в Оренбуржье выполняются все задачи, поставленные Президентом и Правительством страны, - резюмировал Олег Машковцев, - причем, может быть, даже с большей эффективностью, чем в некоторых других регионах Приволжского федерального округа. Запланированные на 2014-2016 годы работы по капитальному ремонту выполнены в полном объеме. Процент собираемости взносов сложился на уровне среднего по ПФО.