16.11.2018 Оренбуржье вошло в тройку регионов Поволжья с самыми доступными ценами на первичном рынке жилья
Новостройки в Оренбургской области продолжают оставаться в числе самых доступных в Приволжском федеральном округе. По итогам 3 квартала этого года Оренбуржье заняло 3 строчку в рейтинге регионов округа с минимальными ценами одного квадратного метра нового жилья.

В целом по области в 3 квартале 2018 года стоимость жилой недвижимости на первичном рынке составила 38,6 тыс рублей за кв. метр, на вторичном – 39,4 тыс рублей за кв. метр. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года цена одного квадратного метра в новостройках выросла на 2%, на вторичном рынке – на 3%.

Доля стоимости строительства в цене 1 квадратного метра жилья в новостройках в 3 квартале этого года составила 75%.