10.11.2018 Оренбуржцев приглашают обсудить программу комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации
Общественные обсуждения мероприятий программы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, объектов улично-дорожной сети Оренбургской области, а также агломераций Оренбургского городского округа и Орской на 2019-2024 годы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоятся 10 декабря этого года.

Слушания начнутся в 19:00 в здании управления градостроительства и архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга в актовом зале на 3 этаже.

Напомним, основными целями данного проекта являются:

Увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям;

Снижение доли автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки;

Снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий;

Увеличение в городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.