30.11.2017 Оренбуржцев приглашают принять участие в соцопросе о реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"
Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области предлагает интернет-пользователям ответить на ряд вопросов, касающихся реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Опрос размещен на сайте ведомства.

Напомним, в этом году Оренбургская агломерация стала участником приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Главная задача программы - приведение в нормативное состояние дорожной сети регионов и сокращение аварийно-опасных участков дорог. На эти цели за счет бюджетов всех уровней было направлено 1,25 млрд рублей.

Благодаря участию в проекте в Оренбургской агломерации отремонтировано и введено в эксплуатацию порядка 97 км автодорог регионального и местного значения, из них почти 40 км в Оренбурге и 56,8 км – на территории области.

В нормативное состояние приведено не только дорожное покрытие, но и прилегающая к нему инфраструктура. На основных участках концентрации ДТП установлено 146 светофоров, два комплекса фотовидеофиксации. В рамках проекта на городских улицах появились более 140 новых дорожных знаков и 2,6 тыс. погонных метров ограничивающих пешеходных ограждений, на региональных трассах добавилось 1,8 тыс. погонных метров барьерных ограждений.