01.02.2017 Оренбуржцы активно используют возможность погасить задолженность за капремонт без штрафных санкций
С июня 2016 года почти 600 оренбуржцев заключили с Фоном модернизации ЖКХ области соглашения о реструктуризации задолженности по оплате взносов на капремонт на общую сумму свыше 3,4 млн рублей.

Начиная с 1 мая 2017 года, на просроченные платежи за капитальный ремонт будет начисляться пеня. Ориентировочно размер пени можно рассчитать по следующей формуле: пеня = размер ежемесячного взноса (площадь х тариф) х 0,000275 (ставка рефинансирования х 1/300) х количество дней просрочки платежа.

До указанного дня у оренбуржцев есть возможность погасить долг без применения штрафных санкций: оплатить задолженность в рассрочку на три месяца или заключить соглашение о ее реструктуризации. Как отмечают специалисты регионального оператора, срок оформления необходимой документации составляет 3-4 дня, поэтому собственников просят учитывать данное время при оформлении мер социальной поддержки.

Получить необходимую консультацию можно по телефону  «горячей линии» Фонда: 8-800-700-89-76 (звонок бесплатный).