Оренбуржцы могут получить консультацию по вопросам капремонта

20.10.2016 Оренбуржцы могут получить консультацию по вопросам капремонта
Подробную информацию по вопросам проведения капремонта жители могут получить как у консультантов горячей линии по номеру: 8-800-700-89-76, так и заказав обратный звонок на сайте регионального оператора (http://orbfond.ru).

Тем не менее, за подробным разъяснением оренбуржцы предпочитают обращаться лично, поэтому областной Фонд модернизации ЖКХ продолжает организовывать индивидуальные приемы для жителей муниципалитетов. Недавно выездной прием граждан прошел в Новотроицке, где за консультациями к специалистам Фонда обратились 78 собственников.

В  ходе работы специалисты разъясняют методику подсчета голосов при проведении общего собрания, порядок установления необходимости проведения капитального ремонта, а также разграничения обязанностей между регоператором, муниципалитетом и собственниками.

Особое внимание уделяется и финансовым вопросам. «При оплате взносов через почтовые отделения отчет о совершении платежа поступает с опозданием на несколько дней, - уточняет главный консультант регионального оператора Людмила Солдатова. - Поэтому при внесении платежа после 20 числа квитанция за следующий месяц может прийти с задолженностью».

Убедиться в том, что средства на лицевой счет поступили возможно как при личном обращении, так и по телефонам горячей линии. При необходимости данные о состоянии лицевого счета специалисты направят по электронной почте.