Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

02.12.2016 Оренбуржцы приняли участие в чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России»
Финал самого масштабного чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» состоялся 22 ноября 2016 года в Челябинске. В этом году в Чемпионате приняли участие 2 команды из Оренбургской области: Мастер, ООО «УКХ» г.Новотроицк (Ильичев Валерий, Акимов Евгений) и УК Ясненская из г.Ясный (Кузнецов Павел, Муратов Аманбай)

В этом году Чемпионат проводился в пятый раз. На старт вышли 85 команд из 46 регионов России и стран СНГ. По итогам двух промежуточных этапов экспертный совет конкурса отобрал 30 лучших команд, которые встретились на финальных соревнованиях  в г. Челябинск. В число финалистов вошла и новотроицкая команда Мастер.

В финале Чемпионата команда из Новотроицка заняла 4 место, уступив только 1 балл соперникам, и получила специальный приз от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Всероссийский конкурс мастерства проходит в три этапа. Вначале каждая команда делает доброе дело в своем городе — устанавливает сантехнику ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам.  На втором этапе участники проводят занятия в школах, показывают обучающий фильм о своей профессии и на практике рассказывают, что значит быть настоящим сантехником. В финале конкурса команды выполняют тестовые и практические задания, результаты которых оценивают эксперты.