09.11.2018 Парк в Михайловке и спортивная площадка в Сакмаре: в Оренбуржье продолжается реализация проекта по созданию комфортной среды проживания
Программой приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Оренбургской области запланировано благоустройство 69 общественных и дворовых пространств. Сегодня на 52 объектах работы полностью завершены.

Новые площадки, в том числе, появились в Бугугусланском и Сакмарском районах. Так в селе Михайловка Бугурусланского района после реконструкции открылся парк «Дружба». Инициаторами благоустройства стали жители многоквартирных домов, расположенных рядом. Поэтому открытие парка стало для михайловцев настоящим праздником. На месте старой площадки создан красивый парк с новой тротуарной плиткой, детской игровой площадкой и освещением. А весной, когда зазеленеют высаженные деревья, парк станет еще привлекательнее, отмечают жители.

В селе Сакмара открыли новую спортивно-оздоровительную площадку на ул. Северная. Здесь установлен хоккейный корт и футбольная площадка. На территории появились асфальтированные дорожки, воркаут зона и детская площадка для юных жителей.  Также выполнены работы по устройству наружного освещения.

Напомним, в этом году участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стали 41 муниципальное образование области. Новые благоустроенные скверы, парки и дворы появились в Оренбурге, Сорочинске, Новотроицке, Бузулукском, Матвеевском, Новосергиевском, Октябрьском, Ташлинском, Асекеевском и других районах области. В эти выходные торжественные открытия обновленных площадок пройдут в Переволоцком, Тюльганском районах и Соль-Илецком городском округе.