Парк в Новотроицке благоустроят в рамках федерального проекта

28.04.2017 Парк в Новотроицке благоустроят в рамках федерального проекта
Заявки на благоустройство парковых зон в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подали пять муниципальных образований области – г. Бугуруслан, Орск и Новотроицк, Кувандыкский и Соль-Илецкий городские округа. Согласно условиям проекта субсидии на обустройства парков предоставляются только малым городам с населением не более 250 тысяч человек.

Победителем конкурсного отбора стал парк в г. Новотроицк, расположенный в районе стадиона «Металлург».

Зона отдыха находится в историческом центре города Новотроицка, на берегу р. Урал. Площадь парка составляет - 11,52 га. Максимальная единовременная рекреационная нагрузка – 1050 человек.

В настоящее время проект благоустройства парка вынесен на общественное обсуждение, к активному участию в котором приглашаются все жители Новотроицка. По его результатам, с учетом общественного мнения и предложений, будет утвержден дизайн-проект обустраиваемой зоны. Завершить работы по благоустройству планируется уже до конца текущего года.

Обустройство мест массового отдыха населения является одним из направлений приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели за счет федерального и регионального бюджетов направлено 15,7 млн рублей.

Напомним, что Оренбуржье в числе первых регионов заключило соглашение с Минстроем России о реализации данного проекта. Общий объем финансирования приоритетного проекта в регионе составляет порядка 600 млн рублей.

Подробная информация и методические рекомендации для участников проекта размещены на сайте минстроя области в разделе "Формирование комфортной городской среды".