Первая «лакированная» крыша в рамках капремонта появилась в Оренбурге

27.11.2017 Первая «лакированная» крыша в рамках капремонта появилась в Оренбурге
Завершены работы по устройству первой в Оренбургской области «лакированной» крыши. Выбор строительного материала для капитального ремонта  крыши дома по ул. 16 Линия, 14 в областном центре был обусловлен спецификой самого конструктивного элемента, а также положительным опытом применения уретанового лака в качестве кровельной гидроизоляции.

Места примыканий, а зачастую именно здесь плоские кровли чаще всего дают течь, обработаны битумно-полимерной мастикой для гидроизоляционных и кровельных работ.

Производители гарантируют срок службы 30 лет при самых неблагоприятных погодных условиях - при температурах от – 60 до +90°С, что обеспечивает возможность применения и в горячих производственных цехах, и на открытом воздухе в северных регионах. Невидимая гидроизоляция не боится абразивного износа, поэтому допускается интенсивная нагрузка на обработанные им конструкции. Пожалуй, единственное, чего следует избегать – повреждения конструкции, на которую нанесен этот лак.