Первые благоустроенные дворы открыты в поселке Светлый

11.10.2017 Первые благоустроенные дворы открыты в поселке Светлый
Первые дворовые территории, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», введены в эксплуатацию в поселке Светлый Светлинского района. Большая работа по благоустройству проведена в двух дворах по ул. Советской. На территории установлены бордюры, расширены и заасфальтированы дворовые проезды, обустроены парковочные места, появились и новые площадки для детей.
Торжественное открытие стало праздником для жителей всего микрорайона. Работники местного Дома детского творчества порадовали маленьких гостей детскими конкурсами, танцевальным флешмобом с ростовыми куклами, шарами и сладостями. В ответ жители поблагодарили организаторов и подрядчиков за выполненную работу и угостили их свежеиспеченными блинами.
Поселок Светлый стал первой территорией, завершившей благоустройство дворовых пространств. В настоящее время работы по созданию комфортной городской среды продолжаются в 34 дворах двенадцати муниципальных образований области.
На фото дворовые территории до и после ремонта: