01.11.2018 По проекту формирования комфортной городской среды в Оренбуржье обустроят 69 территорий
Программой этого года запланированы работы по благоустройству 69 общественных и дворовых пространств в 41 муниципальном образовании региона. В настоящее время полностью обновлен 41 объект. Новые благоустроенные скверы, парки и дворы появились в Оренбурге, Сорочинске, Новотроицке, Бузулукском, Матвеевском, Новосергиевском, Октябрьском, Ташлинском и других районах области. На оставшихся площадках работы будут завершены в ближайшее время.

Всего на реализацию приоритетного проекта в Оренбургской области в 2018 году было направлено более 500 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Ход реализации приоритетного проекта обсудили на этой неделе в рамках видеоселекторного совещания, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. В работе совещания приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Михаил Серегин.

Андрей Чибис обратил внимание коллег на необходимость усиления контроля качества работ на объектах благоустройства, своевременного выявления нарушений и их устранения подрядными организациями. Кроме того, он призвал держать на контроле состояние территорий, которые были обустроены в прошлом году. Недочеты, связанные с качеством выполненных работ, должны устраняться в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций.