23.05.2017 Почти 250 новотройчан обратились с заявлением о реструктуризации долгов по капитальному ремонту
Таков итог выездной работы консультантов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, прошедшей 16-17 мая.

В платежных документах за апрель должники получили уведомление Фонда о сумме пени, которая будет начислена им за просрочку платежей. Так, при ежемесячном платеже в размере 300 рублей и задолженности, накопившейся с октября 2014 года, сумма штрафов составит более 1200 рублей.

- Каждый собственник получил персональное уведомление, - рассказала главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Людмила Солдатова. – К оплате данные суммы будут предъявлены в квитанциях за май. Пока информация носит уведомительный характер.

В результате проведенной информационной работы с заявлениями о реструктуризации задолженности к консультантам Фонда, отдела ЖКХ администрации города Новотроицка обратились почти 250 собственников.

Помимо этого консультанты ответили на вопросы о реализации программы капитального ремонта на территории, представили выписки о состоянии лицевого счета для оформления мер социальной поддержки, разъяснили порядок включения домов в планы капитального ремонта на ближайшие годы.

В настоящее время межведомственные комиссии продолжаются рассматривать заявки собственников и управляющих компаний об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту в 2018-2019 гг. К заявке необходимо приложить протокол общего собрания собственников. В пакет документов можно вложить фотоиллюстрации, технический паспорт дома, заключения специализированных организаций и предписания надзорных органов.