08.06.2016 Подведены итоги Первого Всероссийского обучающего семинара по строительству и ЖКХ
Представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области приняли участие в Первом Всероссийском семинаре по строительству и ЖКХ, прошедшем в г. Сочи в начале июня этого года.

Семинар, посвященный итогам первого в истории современной России Госсовета по вопросам строительства, был организован Минстроем РФ совместно с ФАУ «Роскапстрой».

Во время семинара были разработаны комплексные решения по вопросам строительного контроля, расселения аварийного жилья, реализации целевых программ технического заказчика и многим другим. Параллельно шла работа секций «Строительство» и «ЖКХ», где участники среди прочего рассмотрели темы энергоэффективности в строительстве и концессий в ЖКХ.

Специалисты регионального министерства успешно окончили обучение и получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации государственного образца.

Подобные встречи необходимы  для решения актуальных вопросов в сфере строительства и ЖКХ, - подчеркивают в областном минстрое. - Надеемся, что мероприятие станет постоянной площадкой для взаимодействия с федеральными органами власти и эффективным инструментом выработки совместных решений по реализации задач, поставленных на Госсовете Президентом России.