19.10.2018 Погашение задолженности предприятий ЖКХ за потребленные ресурсы находится на контроле Правительства области
На начало октября этого года просроченный долг предприятий жилищно-коммунального комплекса области за энергоресурсы превысил 1,36 миллиарда рублей. Из них задолженность за газ составила 696,7 млн руб., электроэнергию – 341,1 млн руб., покупную тепловую энергию – 324,5 млн руб. Наибольший удельный вес в общей задолженности за энергоресурсы – долги предприятий ЖКХ за газ (более 50%).

Вопрос соблюдения платежной дисциплины по расчетам за потребленные энергоресурсы находится на постоянном контроле Правительства Оренбургской области. С начала года проведены 15 заседаний различных межведомственных отраслевых комиссий по вопросам погашения задолженности за энергоресурсы, селекторных и рабочих совещаний. В адрес правоохранительных и надзорных органов региона ежемесячно направляются списки управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций, нарушающих платежную дисциплину.