Поздравление Александра Полухина с Днем работников дорожного хозяйства

19.10.2018 Поздравление Александра Полухина с Днем работников дорожного хозяйства
Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем дорожника!

Дороги – это лицо Оренбуржья, основа его успешного социально-экономического развития. Сегодня протяженность дорожной сети региона составляет более 26 тысяч километров, которые требуют систематического ремонта и регулярного обслуживания.

Развитие транспортной инфраструктуры является приоритетной задачей как на региональном уровне, так и в масштабах всей страны. Начиная с 2017 года в Оренбургской области реализуется приоритетных проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому удалось привести в нормативное состояние более двухсот километров автодорог, провести мероприятия по ликвидации наиболее аварийных участков дорожной сети. С 2019 года наш региона станет участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который войдут Оренбургская и Орская агломерации.

Это праздник большой и сплоченной команды профессионалов, ответственных и надежных. И нам есть чем гордиться: продолжается программа ремонта муниципальных дорог, строятся подъезды к населенным пунктам, в этом году новые дороги появятся в Оренбурге, Тюльганском и Ташлинском районах, в Илекском районе строится новый мост у села Нижнеозерное. В сентябре был открыт объект, имеющий особое значение для развития региона – введена в эксплуатацию первая очередь автомобильной дороги Обход Оренбурга.

Дорогие коллеги! В преддверии профессионального праздника примите слова благодарности за преданность профессии, уникальный опыт и ответственность, с которой вы подходите к своему делу. Не останавливайтесь на достигнутом, практикуйте новые эффективные управленческие модели, внедряйте современные технологические решения. Наши дороги должны стать безопасными, качественными, современными!

От чистого сердца желаю всем работникам и ветеранам дорожной отрасли огромных сил и крепкого здоровья, энтузиазма и удачи в работе! Счастья и благополучия Вам и вашим близким!

Министр строительства, жилищно-коммунального и

дорожного хозяйства Оренбургской области                      Александр Полухин