Версия для слабовидящих:
Вкл
Выкл
Изображения:
Вкл
Выкл
Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
A
A
A
версия для слабовидящих
НАЙТИ
△
▽
Toggle navigation
Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области
Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области
✖
О министерстве
Руководство
Структура министерства
Подведомственные организации
Положение о министерстве
Общественный совет
Общественное обсуждение проектов правовых актов
Информатизация
Деятельность
Архитектура и градостроительство
Водное хозяйство
Газификация
Госуслуги
Дорожное хозяйство
Жилищно-коммунальный комплекс
Жилищное строительство
Долевое строительство
ИАС "Мониторинг и оценка состояния областного и муниципальных рынков жилья Оренбургской области"
Информация по заключенным контрактам
Исполнение бюджета
Конкурсные отборы
Контрольно-надзорная деятельность
О ходе реализации областных и государственных программ
Оказание бесплатной юридической помощи
Обеспечение деятельности межведомственной комиссии по безопасности ГТС
Проведение ведомственного контроля
Сжиженный углеводородный газ и твердое топливо
Сметное нормирование и ценообразование в области градостроительной деятельности
Пресс-центр
Новости
Анонсы
Видео
Фоторепортаж
СМИ
Доклады, выступления, интервью
Гражданам
Контакты
Документы
Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта
Оренбургской области
Предприятия ЖКХ региона задолжали за газ более 270 млн. рублей
Главная
Новости
Предприятия ЖКХ региона задолжали за газ более 270 млн. рублей
08.09.2016
Об этом на заседании комиссии по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы рассказал исполняющий обязанности замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов.
- Данный вопрос находится на контроле как у руководства области, так и в Правительстве РФ, и срыв утвержденного графика погашения задолженности за газ может привести к негативным последствиям для всего региона – обратился он к участникам заседания.
На начало сентября этого года общий долг предприятий ЖКХ за потребленный газ составил 273,3 млн. рублей. В целом по области удалось снизить общую сумму задолженности на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, ряд муниципальных образований не в полном объеме выполняют свои обязательства перед поставщиком ресурса. Среди них предприятия Кувандыкского городского округа, Новосергиевского и Оренбургского районов.
Основным вопросом повестки дня стал отчет территорий-должников о предпринимаемых ими мерах по ликвидации просроченной задолженности за газ.
- Необходимо принять конкретные адресные решения по погашению долга и недопущению его роста. Нельзя упускать время, так как подготовку к предстоящему отопительному сезону важно проводить в плановом режиме, – подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Аниськов.
Возврат к списку