10.10.2018 Представителей жилищно-коммунального комплекса области приглашают на обучающие семинары по переходу на цифровое эфирное телевидение
В рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания между Правительством Оренбургской области и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» от 26.12.2016 филиал РТРС «Оренбургский областной радиотелевизионный передающий центр» проводит семинары по обучению представителей жилищно-коммунального хозяйства, органов социальной защиты населения, волонтеров по переходу на цифровое эфирное телевидение.

В рамках обучения рассматриваются вопросы о видах и характеристиках приемного оборудования, необходимого для цифрового эфирного телевидения, особенности монтажа и настройки. Полученные знания помогут предприятиям и организациям жилищно-коммунальной отрасли в оказании помощи населению при подключении пользовательского оборудования ЦЭТВ.

Обучение проводится бесплатно каждую среду в 14-00 в Центре консультационной поддержки (г. Оренбург, ул. Терешковой, 10Б). Необходима предварительная запись. Контактное лицо Оренбургского филиала РТРС по вопросам обучения: менеджер Тангиев Жамал Закреевич, телефон: (3532)90-00-12, доб.3755.