Представители минстроя примут участие в Форуме региональных строителей

07.12.2016 Представители минстроя примут участие в Форуме региональных строителей
Специалисты минстроя Оренбургской области сегодня работают в Москве, где примут  участие в Форуме региональных строителей 2016. Мероприятие проводится в рамках Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи и направлено на обсуждение текущих проблем и перспектив развития строительного комплекса и смежных отраслей в субъектах РФ, а также на информирование о новых подходах и программах в решении вопросов строительной отрасли.

Организаторами Форума выступают Общественная Палата Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, АО «АИЖК» и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В первый день Форума состоится Пленарное заседание, посвящённое проблемам и перспективам развития строительного комплекса РФ, вопросам государственной политики в сфере вовлечения в жилищное строительство новых территорий, развития застроенных территорий, а также устранения избыточных административных процедур в строительстве.

Также в рамках деловой программы форума пройдут совещания руководителей строительных комплексов регионов России и руководителей крупных строительных компаний, экспертные заседания по ключевым вопросам строительного комплекса.