Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

01.11.2019 Проблемы бузулукских дольщиков будут решаться совместно с Фондом защиты прав участников долевого строительства

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Олег Говорун подписали Соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков.

Документ предусматривает участие Фонда и региона в решении жилищного вопроса участников долевого строительства на улице Московской города Бузулука, застройщиком которого являлся ЗАО «Валера».

- Люди не могут годами ждать жилья, за которое они уже заплатили. Соглашение, подписанное мной и генеральным директором Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Олегом Говоруном, позволяет нам применять механизмы с привлечением средств Фонда, федерального и регионального бюджетов для решения вопросов по восстановлению прав бузулукских дольщиков, - сказал Денис Паслер.

Оренбургская область стала 11 регионом России, заключившим соглашение с федеральным Фондом защиты прав дольщиков.

Для справки

Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» создана по поручению Президента РФ в конце 2017 года. Работа Фонда направлена на реализацию государственной жилищной политики по повышению гарантии защиты прав и законных интересов граждан, денежные средства которых застройщики привлекают для строительства многоквартирных домов.