Продолжается индивидуальное консультирование оренбуржцев по вопросам капремонта

21.06.2018 Продолжается индивидуальное консультирование оренбуржцев по вопросам капремонта

Информационно-разъяснительная работа по вопросам капремонта проводится по всей области. Для этого консультанты Фонда модернизации ЖКХ области осуществляют прием собственников не только в областном центре, но выезжают в территории, например, в Гай и Новотроицк. Так, в июне индивидуальные консультации получили 273 жителя этих территорий. По городу Орску зарегистрировано и отработано 798 обращений.

В настоящее время к традиционным вопросам прибавились обращения по согласованию проектно-сметной документации, - отмечает главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Элеонора Туюшева. – В этом случае подключаем к работе с собственниками инженеров фонда и проектных организаций.

Помимо этого специалисты регионального оператора по приглашениям собственников и управляющих компаний принимают участие в общих собраниях собственников, в том числе в режиме видеоконференции. Это обеспечивает доступность информации для жителей самых отдаленных территорий области и эффективное использование бюджетных субсидий на организацию деятельности фонда.

Организована работа «горячей линии» 8-800-700-89-76 (звонок бесплатный). Также консультанты отвечают на вопросы, поступающие от собственников на официальные страницы Фонда модернизации в социальных сетях.