06.12.2016 Проектно-сметная документация по объектам капитального ремонта должна быть представлена до конца февраля следующего года
В Оренбургской области проектные организации, определенные в процессе открытых конкурсов, приступили к проектно-изыскательским работам – осмотру объектов и подготовке исходных данных для разработки проектно-сметной документации на выполнение работ по капитальному ремонту.

На днях в региональном Фонде модернизации ЖКХ прошло организационное совещание, где особое внимание было уделено оптимизации сроков исполнения договоров.

- При каждом осмотре объекта обязательно должны присутствовать представители органов местного самоуправления и управляющих организаций, так как с ними необходимо согласовывать все проектные решения, - уточнил руководитель регионального оператора Тарген Бахитов.  Также он подчеркнул, что проектно-изыскательские работы должны быть завершены не позднее февраля 2017 года.