01.03.2018 Проекты благоустройства общественных территорий представлены на сайте минстроя Оренбургской области
На официальном сайте минстроя области в разделе «Рейтинговое голосование» представлены проекты благоустройства общественных территорий, которые могут быть реализованы в этом году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Напомним, с начала этого года оренбуржцы внесли более 60 тысяч предложений по благоустройству парков, скверов, набережных и других знаковых общественных мест в одиннадцати крупнейших городах области. По итогам отбора в перечень объектов, вынесенных на голосование, вошли 42 общественных пространства. 18 марта в ходе прямого рейтингового голосования жителям предстоит выбрать те территории, которые будут благоустроены уже в 2018 году. Ближайшие две недели будут посвящены общественным обсуждениям проектов благоустройства. Оренбуржцы смогут высказать свои пожелания в отношении реконструкции той или иной территории, в соответствии с которыми проекты будут скорректированы и в доработанном виде представлены на рейтинговом голосовании. Подобные обсуждения пройдут во всех городах области. Для справки В 2018 году решением Правительства РФ во всех муниципальных образованиях – участниках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" введена процедура обязательного рейтингового голосования за выбор общественной территории для благоустройства. Отбор общественных территорий путем рейтингового голосования пройдет в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек. В Оренбургской области участниками голосования стали города Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк, Медногорск, а также Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа. Отдать свой голос за любимый парк или сквер смогут все граждане, достигшие 14-летнего возраста.