27.10.2017 Реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья обсудили в прямом эфире
Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова приняла участие в программе «Обратная связь» телеканала «ОРТ Планета».

Темой беседы в прямом эфире стало  выполнение Оренбургской областью поручения Президента России по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Задача по переселению граждан из аварийного жилфонда, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным, стала одной из самых масштабных государственных задач повышения безопасности проживания граждан.

В Оренбургской области созданы все необходимые условия для комфортного проживания граждан, прежнее жилье которых было признано аварийным до 1 января 2012 года. Реализация программы в регионе осуществлялась в течение пяти лет - с 2013 до сентября 2017 года. Проект, предусматривающий расселение более 197 тыс. кв. м жилья, в котором проживали почти 13 тыс. жителей, реализовывался на территории 43 муниципальных образований области.

О том, как шла реализация программы в Оренбуржье и какие вопросы волнуют ее участников - в выпуске программы «Обратная связь» на официальном сайте телеканала.