16.06.2016 Региональный фонд капитального ремонта приступил к приемке объектов, включенных в краткосрочный план 2016 года
В Оренбургской области к выполнению работ по капитальному ремонту в 2016 году приступили еще в апреле. Сейчас проводятся рабочие комиссии на объектах Соль-Илецка и Переволоцка.

В доме № 155 по улице Орской в Соль-Илецке по решению собственников выполнили капитальный ремонт крыши. Здесь проведена замена обрешетки, смонтировано кровельное покрытие из оцинкованного профлиста, проведено утепление чердачного перекрытия.

На финансирование указанных работ региональный оператор направил 2,1 миллиона рублей. Несмотря на высокий процент собираемости, от собственников небольшой двухэтажки за все время реализации региональной программы капитального ремонта поступило около 55 тысяч рублей. Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор – Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области.