Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Региональный оператор держит на контроле ход ремонтных работ в г. Сорочинске

17.10.2016 Региональный оператор держит на контроле ход ремонтных работ в г. Сорочинске
Под особым контролем – дом № 12 по ул. Мельзавод-10. При его строительстве был допущен ряд нарушений, которые со временем создали для жильцов определённые трудности.  Больше всего проблем возникло с протекающей крышей - жители верхних этажей проводили текущий ремонт за свой счет. Однако меры давали только временный эффект. От постоянного намокания фасад дома начал разрушаться, пострадали и несущие конструкции.

При появлении возможности воспользоваться преимуществами программы капитального ремонта, собственники приняли решение о необходимости переустройства плоской крыши на скатную и проведении работ по восстановлению разрушенной кирпичной кладки.

В настоящее время строители уже приступили к работам: выложен парапет, возводят каркас, на который затем будет крепиться профлист.

- Всего в Сорочинском городском округе капремонтом охвачены 9 многоквартирных домов, - озвучил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов. - Жители  четырех домов уже готовятся к приемке выполненных работ.  В доме № 21 по улице Ворошилова решением общего собрания собственников запланированные мероприятия перенесены на более поздние сроки.

На фото - дом до и после начала работ.