25.01.2017 Региональный оператор капремонта готов оказать строителям юридическую помощь в оформлении трудовых договоров
К сожалению, как показывает практика, нередки случаи, когда трудовые отношения между подрядной организацией и работником не оформлены в соответствии с существующим законодательством. В результате при возникновении спорных ситуаций работнику сложно отстоять свои права и добиться оплаты выполненных работ. При этом Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области в полной мере и своевременно исполняет свои обязательства по оплате перед подрядными организациями.

Во избежание подобных негативных последствий региональный оператор готов оказать содействие нанимаемым работникам в заключении соответствующих гражданско-правовых и трудовых договоров.

- Считаем, данная мера позволит не только защитить работников, но и повысит качество выполняемых работ по капитальному ремонту, уровень ответственности каждого кровельщика, электрика, штукатура, - прокомментировал генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.

Во избежание социальной напряженности в случае возникновения споров с работодателями работники могут обращаться к специалистам регионального оператора (кураторам объектов) либо в Фонд по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 41.