17.08.2018 Региональный оператор направил собственникам предложение о проведении работ по капремонту в 2019 году
Оренбуржцы, в чьих домах будет реализована программа капитального ремонта в 2019 году, получили предложение от Фонда модернизации ЖКХ области о более чем двух тысячах видах работ по капитальному ремонту. Информацию о предложении можно найти в майской квитанции по взносам на капремонт. Далее необходимо выполнить следующие действия: на сайте регионального оператора orbfond.ru в разделе "Капитальный ремонт-2019" найти свой адрес и уточнить планируемые виды работ; - на общем собрании проголосовать за проведение данных работ в срок до 01.10.2018 (также утвердить предварительную стоимость работ, выбрать уполномоченного собственника, который будет представлять интересы соседей) либо за их перенос на другие годы; - копию протокола общего собрания направить в органы местного самоуправления. В случае, если в указанный срок решение не будет принято собственниками, предложение регионального оператора за жильцов обязан утвердить орган местного самоуправления (п. 6 ст. 189 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, информация о планируемых работах будет доведена до каждого жителя дома в установленные законом сроки, что поможет собственникам принять осмысленное решение.