29.07.2016 Региональный оператор разрабатывает памятки по текущему обслуживанию капитально отремонтированного фонда
В целях повышения эффективности реализации региональной программы капитального ремонта Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области разъясняет собственникам особенности эксплуатации жилого фонда после капитального ремонта. Памятки разработаны в первую очередь для домов, находящихся на непосредственном управлении.

В настоящий момент завершены работы по капитальному ремонту 31 многоквартирного дома, где в основном проводились работы по ремонту кровель. Всем собственникам вручены памятки о правилах эксплуатации мягкой кровли.

Текст памятки:

Беречь кровельный ковер от механических повреждений. Болты, гвозди, обрезки проволоки, арматура могут испортить покрытие. Любой мусор с крыши должен убираться своевременно.
При температуре ниже минус 5 запрещается любое движение по кровлям.
Осенью (листопад) и весной (таяние снега) водосточные воронки, желоба и лотки должны осматриваться и очищаться не менее двух раз в месяц.
Избегать пролития на кровельный ковер таких веществ, как бензин, масло, жир и органические растворители.
Нельзя допускать прямого контакта битумно-полимерных материалов с источниками тепла, постоянная температура поверхности которых превышает 45 градусов, а также паром.