Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

РусРегионИнформ приглашает к сотрудничеству

18.07.2016 РусРегионИнформ приглашает к сотрудничеству
Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России формируют бесплатный интернет-ресурс для субъектов Российской Федерации - "Главный интернет портал регионов России" - www.rusregioninform.ru.

«Главный интернет портал регионов России"- это комплекс мероприятий (оперативный обмен новостями, организация тематических форумов, проведение онлайн конгрессов, симпозиумов, научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров и выставок, создание визитных карточек" и "брендов" организаций, презентация инновационных и инвестиционных проектов), проводимых на одной общей интернет-площадке и направленных на расширение информационного обмена между федеральными органами власти, государственными ведомствами субъектов Российской Федерации, муниципальными образованиями, деловыми кругами и общественностью в деле обеспечения сбалансированного развития регионов России.

Целями формирования данного информационного ресурса являются:

- демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов власти по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Российской Федерации;

- анализ и оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России;

- освещение новых подходов в политике развития регионов, выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;

- расширение и укрепление взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральными структурами и зарубежными странами;- выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;

- формирование у граждан ясного и полного представления о тенденциях развития страны.

Также организаторы подчеркивают, что данный информационный ресурс направлен на совершенствование механизмов стимулирования органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципалитетов в вопросах расширения информационного взаимодействия с общественностью.