Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

07.03.2017 С 20 марта в Оренбуржье будет введено временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по автодорогам
С 20 марта по 28 апреля 2017 года на территории Оренбургской области вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

В этот период автовладельцам рекомендуется не осуществлять или максимально ограничить поездки тяжеловесных транспортных средств.

При превышении предельно допустимых нагрузок, установленных законодательством, перевозка указанных грузов допускается при наличии специального разрешения при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам. Для получения разрешения необходимо обратиться в ГУ “Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области”.