Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

28.09.2017 С 30 сентября изменится схема движения транспорта на строящемся участке объездной дороги Оренбурга
ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области информирует, что с 30 сентября 2017 года будет изменена схема движения транспортных средств  по транспортной развязке ПК0+00 строящейся автомобильной дороги Обход города Оренбурга на участке от а/д Оренбург - Беляевка  до а/д Оренбург - Илек - гр. Республики Казахстан в Оренбургской области, I пусковой комплекс.

Движение автотранспорта будет осуществляться по утвержденной схеме.

Напомним, работы по строительству объездной дороги Оренбурга должны завершиться в 2018 году. Дорожники уже приступили к финишному этапу. Новая трасса – это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками. Запуск первой очереди южного обхода Оренбурга позволит избавить город от грузовых автомобилей. Транзитный транспорт из Казахстана, Акбулака и Соль-Илецка теперь сможет проследовать в Орск, Уфу, Казань или Самару, не заезжая в Оренбург.