Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

С 5 августа в Оренбурге перекроют еще один участок улицы Туркестанской

04.08.2020 С 5 августа в Оренбурге перекроют еще один участок улицы Туркестанской

На участке от ул. Ст. Разина до ул. Кима начнется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

Изменится схема движения общественного транспорта – маршрутов № 14, 31, 59, 7 и 30.

Капремонт улицы Туркестанской ведется за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление пройдет на от ул. М. Жукова до ул. Ленинградской. Для удобства горожан дорогу перекрывают отрезками. Ранее был закрыт участок от ул. Ленинградской до ул. Кима. Сейчас там ведется устройство дорожной одежды.

Кроме ул. Туркестанской, в 2020 году капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит еще на трех улицах областного центра: Комсомольской, Аксакова и Правды. Срок окончания работ по контракту – 1 ноября 2020 года.