30.06.2016 Соблюдение законодательно установленных сроков позволяет проводить работы по капремонту в оптимальных погодных условиях
Муниципальным комиссиям по установлению необходимости проведения работ по капитальному ремонту на основании заявок жителей предстоит до 15 июля текущего года утвердить краткосрочные планы на 2017 год.

Как показала в этом году практика реализации программы капитального ремонта  на территории Соль-Илецкого городского округа, поселка Переволоцкого и Сакмарского района, соблюдение законодательно установленных сроков позволяет проводить работы в оптимальных погодных условиях. В настоящий момент на территории указанных муниципалитетов работы практически завершены. В течение летних месяцев капитально отремонтированные крыши пройдут испытание на предмет выявления гарантийных случаев.

В целях оптимизации подготовительного процесса региональный оператор проанализировал 273 заключения, поступивших от муниципальных комиссий, и выявил наиболее часто допускаемые ошибки. Обобщив эту информацию, специалисты проводят рабочие совещания с представителями органов местного самоуправления.

Также региональный оператор направил собственникам,  в чьих домах в 2017 году запланировано проведение ремонтных работ, предложение о видах, объемах, сроках проведения работ и их стоимости. В течение 3 месяцев собственникам на общем собрании необходимо определиться с решением по данным вопросам.

Предложение регионального оператора направлено на платежных документах по взносам на капитальный ремонт за июнь 2016 года. Таким образом, информация о планируемых работах будет доведена до каждого жителя дома в установленные законом сроки, что поможет собственникам принять осмысленное решение.

- Чем оперативнее собственники примут решение по предлагаемым вопросам повести, тем быстрее региональный оператор сможет приступить к реализации программы капитального ремонта в отношении этого дома. Поэтому мы просим оренбуржцев проявить активность, чтобы строительно-монтажные работы на объектах начались уже в апреле 2017 года, с наступлением благоприятных погодных условий, - подчеркнул заместитель генерального директора Фонда Константин Золотарев.