Собственникам помогут сэкономить на энергоэффективном капремонте

01.06.2017 Собственникам помогут сэкономить на энергоэффективном капремонте
Сэкономить можно до 5 миллионов рублей или почти половину суммы, направленной на проведение именно энергоэффективного ремонта. Средства на финансирование данной программы выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Эта мера призвана повысить энергоэффективность ремонтируемых домов и таким образом сократить затраты граждан на коммунальные ресурсы. На поддержку могут рассчитывать собственники, чьи многоквартирные дома не являются аварийными, подлежащими сносу или реконструкции. Также дома должны быть оснащены коллективными приборами учета энергоресурсов. Кроме того, при проведении капремонта должны проводиться мероприятия по энергоэффективности, влекущие экономию затрат тепловой энергии и электроэнергии не менее 10%.

Специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области готовы помочь оренбуржцам включиться в проект по проведению энергоэффективного ремонта. Для удобства собственников на сайте orbfond.ru создан раздел «Энергоэффективный капремонт», где представлены ответы на самые распространенные вопросы.

Подробную консультацию можно получить по телефону: (3532) 77-99-18.