19.04.2018 Современные технологии позволяют выполнять работы по капремонту в любое время года

С начала года в Оренбургской области выполнено более 100 видов работ по капитальному ремонту. В большинстве случаев это ремонт инженерных сетей водо-, электроснабжения, водоотведения, установка лифтового оборудования.

В Оренбурге, например, в доме по улице Салмышской, 19 в первую очередь приступили к замене системы водоотведения. Жители решили, что необходимо устранить проблемы, связанные с канализацией. Далее планируется капитальный ремонт крыши.

Специалисты отмечают, что современные технологии позволяют подрядным организациям выполнять подобные работы при любом температурном режиме. Заместитель генерального директора Фонда МЖКХ Оренбургской области Константин Золотарев отмечает, что на улице Южной, 30 поселка Комаровского с учетом низкой температуры цементно-песчаная стяжка была заменена сухой. Он подчеркнул, что весной эффективность примененного технического решения была подтверждена.

В настоящее время региональный оператор предлагает собственникам повышать эффективность капитального ремонта, чтобы инвестиции в жилой фонд в последующем позволяли сэкономить на текущем ремонте. Их применение даст возможность продлить срок службы конструктивного элемента и уменьшить платежи собственников за энергоресурсы.