26.07.2016 Сумма задолженности предприятий ЖКХ за газ в июле сократилась более чем на 36 млн. рублей
Всего же общий долг предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные энергоресурсы  по состоянию на  27.07.2016 составляет 864,3 млн. руб., в том числе: газ - 338,7 млн. руб., электроэнергия – 240,5 млн. руб., тепловая энергия - 285,1 млн. руб.

В целом по области  удалось снизить общую сумму задолженности на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данный вопрос на этой неделе обсуждался в ходе очередного заседания постоянно действующей комиссии минстроя области по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы, которое прошло под председательством министра Александра Полухина.

На  заседание были приглашены  главы 6 муниципальных образований, которые не в полном объеме выполнили свои обязательства перед поставщиком ресурса. Среди них предприятия Первомайского, Сакмарского, Северного, Светлинского, Тюльганского и Тоцкого районов.

- Напоминаю, что вам были выделены значительные средства на погашение задолженности, - обратился министр к представителям территорий,  - Однако высвободившиеся средства не направляются на закрытие долга по текущим платежам ни за газ, ни за потребленную электроэнергию. Необходимо определить источники оплаты долгов и принять меры по их полному погашению до 1 октября 2016 года.