Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

У оренбуржцев осталась одна неделя для оплаты взносов на капремонт без пени

24.04.2017 У оренбуржцев осталась одна неделя для оплаты взносов на капремонт без пени
Льготный период по оплате задолженности заканчивается 1 мая 2017 года, после этого пеня будет начисляться на всю сумму задолженности за каждый день просрочки. Если оренбуржцы обратятся с заявлением о реструктуризации после указанной даты, избежать штрафных санкций не удастся, предупреждает Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Начисление будет произведено в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.  По подсчетам специалистов при сумме ежемесячного платежа в 300 рублей и задолженности с октября 2014 года размер пени составит порядка 1200 рублей.

Написать заявление и направить его в адрес регионального оператора можно любым доступным способом: по электронной почте, факсом или при личном обращении к консультантам Фонда. Так, например, в ходе проведения выездных консультаций в Гайском городском округе почти 60 человек из 87 обратившихся написали заявления о реструктуризации задолженности.