У села Нижнеозерное военные наводят понтонную переправу

16.07.2018 У села Нижнеозерное военные наводят понтонную переправу

Сегодня, 16 июля, губернатор Оренбургской области Юрий Берг проинспектировал ход работ у села Нижнеозерное Илекского района, где началось наведение понтонной переправы, и продолжается расчистка русла реки Урал от остатков старого моста, разрушенного ледоходом нынешней весной.

В осмотре участвовали министр строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, депутат Законодательного собрания области Александр Коньков, глава Илекского района Владимир Карпенко, руководство мостостроительной организации.

Губернатор и сопровождающие переправились на правый берег Урала, где военнослужащие понтонной части, прибывшие из Тоцкого гарнизона и Башкирии, наводили переправу. Командир подразделения доложил Юрию Бергу о ходе работ.

Вернувшись на левый берег, глава региона осмотрел площадку, с которой продолжается расчистка русла реки от металлических и железобетонных элементов старого моста, разрушенного ледоходом.

Понтонный мост должен заработать в ближайшие дни. Также оперативно необходимо решить оставшиеся вопросы по основным строительным материалам для возведения постоянной переправы, - сказал Юрий Берг.