15.09.2016 Участники Дня информации в г. Сорочинске побывали на объектах капитального ремонта
В Сорочинском городском округе в краткосрочный план 2016 года включено 10 многоквартирных домов. Степень готовности большинства объектов  составляет порядка 70 %.

Например, в доме № 14 во 2-ом микрорайоне строители завершили основные работы на крыше и приступили к монтажу оцинкованных отливов по парапету. В подъездах установлены новые окна, ведутся штукатурные работы. В домах № 17 и № 21 подрядная организация выполняет устройство гидроизоляционных слоев.

В домах, на которых по решению собственников производится капитальный ремонт плоских кровель, работы ведутся ускоренными темпами.

Чуть ниже процент готовности объекта по улице Ворошилова, 2 – здесь выполняется переустройство плоской кровли на скатную.

- Переустройство производится без демонтажа существующей гидроизоляции, поэтому на качестве жизни собственников ни работы, ни прогноз погоды не сказываются, - отметил начальник отдела строительного контроля Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Дмитрий Вадин. - Строительно-монтажные работы выполнены примерно на 40 %. В соответствии с договором они будут завершены до 28 сентября.