Утвержден план капитального ремонта на 2017-2019 годы

09.09.2016 Утвержден план капитального ремонта на 2017-2019 годы
Соответствующее постановление Правительства Оренбургской области 31 августа подписал Губернатор Юрий Берг.

В планах на ближайшие три года проведение капитального ремонта на 1017 многоквартирных домах общей площадью 2,87 миллиона квадратных метров. Улучшить свои условия проживания смогут более 102 тысяч оренбуржцев.

Уже в 2017 году, по решению собственников и в соответствии с заключениями муниципальных комиссий, работы по капитальному ремонту будут выполнены в 463 многоквартирных домах области, в которых проживают более 52 тысяч человек. Площадь отремонтированного жилья составит почти 1,5 миллиона квадратных метров.

Рядом муниципалитетов предусмотрено бюджетное софинансирование планируемых работ. Среди них Асекеевский сельсовет, Домбаровский и  Новосергиевский поссоветы, Первомайский сельсовет Оренбургской района, Платовский сельсовет Новосергиевского района, Пономаревский и Сакмарский сельсоветы, Тюльганский поссовет.

Ознакомиться с данным постановлением можно на официальном интернет-портале Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области orbfond.ru.