В Абдулино начала работу новая котельная

30.11.2018 В Абдулино начала работу новая котельная
На этой неделе в Абдулино запущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная мощностью 3,2 МВт. Строительство объекта велось в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области на 2014-2020 годы» за счет средств областного бюджета.

Ожидается, что современная котельная обеспечит надежное и качественное теплоснабжение объектов образования и административных зданий городского округа.

Для справки

В 2018 году в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области на 2014–2020 годы» на реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры из областного бюджета выделены субсидии на сумму почти 112 млн рублей.

Капитально отремонтированы 1,4 км тепловых и водопроводных сетей в Красногвардейском, Новоорском, Оренбургском районах. Построены котельные в Светлинском районе и Абдулинском городском округе. Продолжается строительство очистных сооружений в городе Бугуруслане.

До конца этого года будет завершен капитальный ремонт очистных сооружений в Саракташском районе.