В Александровке продолжается капитальный ремонт домов

31.05.2018 В Александровке продолжается капитальный ремонт домов
<p>В рамках Единого дня информации в Александровском районе побывал руководитель Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.
<p>- Из 27 многоквартирных домов, расположенных в территории, работы по капитальному ремонту проведены на трех. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация еще на четыре дома. При этом жители дома по ул. Гагарина, 42, где в прошлом году возведена новая крыша, решили дополнительно заменить систему водоотведения, укрепить фундамент и фасад дома, - отметил Тарген Бахитов.
<p>В текущем году собственники взаимодействуют с проектной организацией, которой предстоит учесть все пожелания главных заказчиков капитального ремонта. После того как проектно-сметная документация получит заключение экспертизы, будет проведен аукцион среди строителей.
<p>При возможности (например, замена холодного водоснабжения в домах по ул. Эстрадной, Рощепкина) капремонт будет выполнен ранее установленного 2019 года. А сезонные виды работ, такие как монтаж новых сетей теплоснабжения, - по завершении отопительного сезона 2018-2019 гг.