Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Александровском районе началась реконструкция водопроводных сетей

18.06.2020 В Александровском районе началась реконструкция водопроводных сетей

Ремонтные работы проводятся в с. Александровка Александровского района. Для улучшения водоснабжения жилой застройки предусмотрена прокладка нового водопровода отдельными участками взамен существующих водопроводных сетей. Реконструкция проводится в рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области».

Подрядчиком является МУП «Тепловые и водопроводные сети». Бригады рабочих начали разработку грунта для укладки водопроводной трубы и монтажа смотровых колодцев на ул. Мичурина. Работы продолжатся на улицах: Октябрьская, Гагарина, Юбилейная, Новая.

В этом году в Александровке планируется заменить 1,7 км трубы. Завершить работы планируется в августе.

В целом, на софинансирование мероприятий по строительству (реконструкции) и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в регионе в 2020 году по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» предусмотрено в областном бюджете 290,9 млн. рублей.

В реализации подпрограммы принимают участие 69 проектов в 40 муниципальных образованиях, в том числе 15 проектов капитального строительства и 54 проекта по капитальному ремонту. Во всех муниципальных образованиях подрядчики приступили к работам.