В Асекеевском районе завершается капремонт многоквартирных домов

28.09.2017 В Асекеевском районе завершается капремонт многоквартирных домов
В целом по территории в региональную программу включено 38 многоквартирных домов, которые необходимо капитально отремонтировать до 2043 года. В настоящее время строители завершают работы на доме по пер. Почтовому, 2 районного центра.

Необходимо отметить, что практически во всех домах проведен комплекс работ – начиная от инженерных сетей и заканчивая крышами и фасадами. На финансирование капитального ремонта за три  года направлено порядка 10 млн рублей.

Чтобы увеличить объемы проводимых работ и при этом минимизировать финансовую нагрузку на собственников, органы местного самоуправления предусмотрели софинансирование плана 2018-2019 гг. Благодаря чему ремонт будет проведен еще в 3 многоквартирных домах Асекеево и поселка Чкаловского.

На фото: многоквартирный дом до и после капитального ремонта