Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

31.07.2020 В Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области подвели итоги работы за первое полугодие

По данным на 31 июля 2020 года контрактация краткосрочного плана составляет 76% .

Доля исполнения краткосрочного плана - 13% Проведение ремонтных работ приостанавливалось подрядчиками в связи с введение режима самоизоляции граждан. По данным на 31 июля реализация региональной программы капитального ремонта на территории Оренбургской области осуществляется в объемах и в сроки, согласованные с собственниками помещений, и в соответствии с региональными и федеральными нормативными актами.

В Фонде продолжается работа по формированию регионального реестра квалифицированных подрядных организаций. На июль 2020г. в него включено 311 организаций, соответствующих установленным требованиям.
Период самоизоляции не отразился на общем уровне собираемости взносов на капитальный ремонт и составляет сегодня 91,07%.