06.02.2018 В Гае продолжаются восстановительные работы после происшествия в многоквартирном доме

Накануне, 5 января, в Гае при произведение сотрудниками управляющей компании ремонтных работ в многоквартирном доме по улице Советская, 16а произошел взрыв газового баллона. На место происшествия сразу же выехал глава минстроя области Александр Полухин.

- К счастью, никто из жителей дома не пострадал. Во время взрыва газовый баллон находился на улице около входной двери, - прокомментировал министр. – Взрывной волной было повреждено семь входных дверей в квартирах, в подъезде и нескольких квартирах выбиты окна. Поврежденные двери были заменены уже вчера, сегодня идет установка новых стеклопакетов в квартирах жильцов. Полностью ремонтно-восстановительные работы будут завершены до 7 февраля. Как показало обследование дома, несущая конструктивная способность четырехэтажного здания не пострадала.

Вчера вечером в доме было восстановлено газо- и электроснабжение. Подача тепла в квартиры осуществлялась в обычном режиме.

Причиной взрыва газового баллона в подъезде жилого дома в Гае Оренбургской области могло стать нарушение правил безопасности при ведении строительных или ремонтных работ. Региональным следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело.