Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Гае завершен капремонт 19 многоквартирных домов

15.11.2017 В Гае завершен капремонт 19 многоквартирных домов
За все время реализации в Гае региональной программы капитального ремонта жилищные условия улучшили свыше трех тысяч жителей многоквартирных домов. Общая площадь – более 90 тыс. квадратных метров.

На ?2017-2018 годы предусмотрены работы еще по 22 объектам. На семи из них к работам приступили ранее установленного срока в связи с высокой степенью износа конструктивных элементов.

Также Фонд модернизации ЖКХ продолжает информационно-разъяснительную работу с собственниками. На минувшей неделе в рамках выездной работы за индивидуальными консультациями обратились 64 жителя Гайского городского округа. Основная часть вопросов касается включения домов в планы капитального ремонта на ближайшие годы. Напомним, в настоящее время муниципальные комиссии по установлению необходимости проведения работ по капитальному ремонту принимают заявки от жителей и управляющих компаний на ?2018-2019 годы.