17.06.2016 В ходе семинара «Управдом» в Оренбурге обсудили вопросы замены лифтового оборудования
Количество лифтов, которые будут заменены в 2016 году в Оренбургской области, увеличилось практически втрое. Это произошло после того, как региональный оператор обратился к муниципалитетам и собственникам с предложением активнее включаться в реализацию программы капитального ремонта.

- Необходимо помнить, что работы по капитальному ремонту проводятся в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений в указанном доме. Поэтому так важно активное участие собственников в процессе реализации программы капитального ремонта, - подчеркнул начальник отдела организации работ Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Максим Сидоров.

Он также пояснил, что в случае с общим счетом, если не сформирован достаточный фонд капитального ремонта, недостающую сумму на условиях возвратности выделяет региональный оператор.

- При низкой собираемости в отдельных случаях предлагается увеличить размер платежа, в пределах 1,5 – 2 рублей. Согласитесь, когда речь идет о безопасности, приоритет очевиден, - отметил Максим Сидоров.

Для справки

По установлению необходимости проведения работ по капитальному ремонту собственникам необходимо подать заявку в городскую комиссию. Обращаться в каб. 301 Управления ЖКХ администрации Оренбурга по адресу: ул. Пролетарская, 216 (телефон: 30-43-13).