29.08.2016 В Медногорске благодаря программе капитального ремонта улучшат условия проживания более 1800 жителей многоквартирных домов
В первую очередь собственниками приняты решения о проведении капитального ремонта кровель: практически на каждом из 22 домов, включенных в план 2016 года, ремонтируют именно крышу.

Например, в доме № 1а по улице Кооперативной построенном в 1984 году, проводятся  масштабные ремонтные  работы.

- Жители таких домов, как наш – небольших, всего 10 квартир, в которых живут в основном пенсионеры, своими силами накопить необходимые средства не смогли бы, - считает Сергей Кистанов. – Благодаря тому, что работает Фонд модернизации ЖКХ, который аккумулирует взносы, появилась возможность провести капитальный ремонт, как и предписано законом. Работы ведутся высокими темпами, работают очень хорошо. Жильцы постоянно контролируют процесс, коллегиально, с приглашением управляющей организации, решаем возникающие вопросы, - говорит жилец дома.

В общей сложности ремонт производится в домах площадью более 60 тысяч кв. метров. Завершить реализацию краткосрочного плана текущего года на территории Медногорска  планируется до начала октября.

Для справки

За три года реализации региональной программы капитального ремонта 82 тысячи жителей Оренбургской области  получили возможность улучшить жилищные условия.

Работы по капитальному ремонту проведены в домах общей площадью более 880 тысяч кв. м. До конца 2016 года этот показатель превысит 1 млн. кв. м. жилья.

В 2014 году работы по капитальному ремонту выполнены в 112 домах,

в 2015 – в 128 домах,

в 2016 – в 494 домах,  работы по капитальному ремонту выполняются более чем по 2 тысячам наименований.